CSR天下企業公民

CSR歷屆排行

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics.,Inc.9.3889.509.429.339.31
2Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.3739.389.409.339.39
3E.SUN Financial Holding Company.,Ltd.9.3709.629.549.049.28
4Sinyi Realty Inc.9.1209.149.089.199.07
5Cathay Financial Holding Co.,Ltd.9.0719.289.248.938.84
6AU Optronics Corp.8.9659.048.948.889.00
7Taiwan Mobile Co., LTD.8.9419.229.008.868.68
8ASUSTeK Computer Inc.8.9288.649.069.098.92
9LITE-ON Technology Corporation8.8779.068.928.898.64
10China Motor Corporation8.7468.869.088.508.54
11INVENTEC CORPORATION8.7288.728.948.608.65
12Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.6788.868.668.588.62
13YULON MOTOR CO.,LTD8.6689.048.828.458.36
14Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.8.6628.868.688.558.56
15Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.6448.789.068.588.16
16CTBC FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.6207.588.809.168.94
17TAIWAN CEMENT Ltd.8.5708.328.768.858.35
18MediaTek Inc.8.5688.888.768.538.11
19Far Eastern New Century Corporation8.5348.448.408.488.82
20Shin Kong Financial Holding Co., Ltd.8.5147.988.748.718.62
21GIGA-BYTE Technology Co., Ltd.8.5018.148.768.468.64
22China Steel8.4948.908.268.138.69
23Taiwan High Speed Rail Corporation.8.4888.828.608.128.41
24CTCI Corporation8.4738.988.628.337.97
25President Chain Store Corporation.8.4508.768.808.817.43
26HIWIN TECHNOLOGIES CORP.8.4488.888.908.527.50
27Aerospace Industrial Development Corporation8.4138.088.748.538.31
28Coretronic Corp.8.3678.528.388.238.34
29Advantech Co., Ltd.8.3558.768.508.108.06
30TECO Corporation8.3498.908.508.167.83
31TAIFLEX Scientific Co.,Ltd8.2798.448.988.267.44
32HON HAI PRECISION IND.CO.,LTD.8.2728.388.288.837.60
33CHINA DEVELOPMENT FINANCIAL HOLDING CORP.8.2378.028.688.437.82
34TAISHIN FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.1928.008.568.417.80
35Chailease Holding Company Limited.8.1888.368.588.557.26
36Pacific SOGO Department Stores Co., Ltd.8.1317.648.368.438.10
37Advanced Semiconductor Engineering, Inc.8.0978.188.227.558.44
38TAIWAN SUGAR CORPORATION8.0577.928.008.118.19
39Far Eastern Department Stores Ltd.8.0048.027.807.978.23
40HOTAI MOTOR CO.,LTD.7.9808.568.247.777.35
41Nan Shan Life Insurance Company, Ltd.7.9698.007.628.487.77
42Vanguard International Semiconductor Corporation.7.9508.767.747.437.87
43Taiwan Power Company7.9157.987.847.927.92
44Wistron NeWeb Corp.7.9148.288.467.537.39
45WAN HAI LINES LTD.7.9087.907.728.577.44
46Wistron Corporation7.8628.747.687.187.85
47Test Rite International Co., Ltd.7.8478.088.227.977.12
48Yulon Nissan Motor Co.,Ltd7.8448.648.227.526.99
49Long Chen Paper Co.,Ltd.7.8097.827.987.857.59
50ChipMOS TECHNOLOGIES INC.7.7818.247.687.447.76

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1ATEN INTERNATIONAL Co., Ltd.8.8628.629.068.938.84
2PLANET Technology Corporation.8.7939.288.948.698.26
3ECOVE Environment Corp.8.7238.948.628.708.63
4TAIPEI FINANCIAL CENTER CORP.8.6808.088.948.918.79
5ACTER CO.,LTD.8.6738.988.788.918.02
6AAEON Technology Inc.8.5718.688.628.798.20
7YOKE Industrial Corp.8.4818.129.228.687.91
8O-Bank Co., Ltd.8.4688.268.808.867.95
9CTCI Advanced Systems Inc.8.4458.628.428.328.43
10TAIWAN HOPAX CHEMS.MFG.CO.,LTD.8.1768.268.428.287.75
11REIJU Construction Co., Ltd.8.1418.307.688.727.86
12Lucidity Enterprise Co.,Ltd.8.1047.908.628.387.52
13Taiwan Depository & Clearing Corporation.8.0828.328.608.526.89
14Chenbro Micom Co., Ltd.7.9868.608.087.667.61
15Fortune Electric Co., Ltd.7.9677.688.427.987.79

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Johnson Controls-Hitachi Air Conditioning Taiwan Co., Ltd.9.110-9.409.168.77
2BASF Taiwan Ltd.9.097-9.289.038.99
3IBM Taiwan8.786-9.209.237.93
4HSBC Bank (Taiwan) Limited8.778-9.468.888.00
5Citigroup Inc.8.717-9.009.008.15
6Kimberly-Clark Taiwan8.564-9.128.218.36
7Novartis8.434-9.328.707.28
83M Company Taiwan8.417-8.968.098.20
9Covestro (Taiwan) Ltd.8.408-8.548.857.83
10Unilever Taiwan8.288-8.968.327.58
11DIAGEO TAIWAN8.250-8.828.137.80
12Fuji Xerox Co. Ltd.8.165-8.548.007.95
13UBS Taiwan8.025-8.407.917.77
14Kao(Taiwan)Corporation7.906-8.407.537.79
15Texas Insruments Taiwan Limited7.885-8.527.707.44

little Giant

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1O'right8.8478.418.858.869.26
2DA.AI TECHNOLOGY CO.,LTD.8.6388.498.239.288.55
3Onyx Healthcare Inc.8.3468.298.278.798.03
4MOS Food Services, INC.8.2328.308.468.158.02
5Actron Technology Corporation8.2268.498.008.098.32
6SHUTER Enterprise Co.,Ltd.8.0877.608.127.958.67
7Fleur de Chine Hotel8.0338.098.128.137.79
8My Fresh Juice8.0108.158.337.568.00
9TCI CO.,Ltd8.0048.098.067.858.02
10Singtex Industrial Co., Ltd.7.9937.587.938.228.23
10Good Way Technology Co.,Ltd7.9938.328.418.157.09
12Yuanta Futures Co., Ltd.7.9288.398.177.607.55
13Topoint Technology Co., Ltd.7.8768.157.967.298.11
14Taiwan Cogeneration Corporation7.8198.537.727.167.86
15PACIFIC HOSPITAL SUPPLY CO. LTD. 7.8048.308.167.367.39
16TAIWAN TEA CORPORATION7.7928.118.167.107.81
17Nice Garden Industrial Co.,Ltd.7.7848.007.697.607.84
18SHISEIDO TAIWAN7.781-8.087.997.28
19ScinoPharm Taiwan, Ltd. 7.7538.218.187.257.38
20SYN-TECH CHEM. & PHARM. CO., LTD.7.7498.267.367.737.64

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.1009.209.209.009.10
2Delta Electronics Inc.8.7507.708.609.209.50
3Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.6208.608.208.709.00
4LITE-ON Technology Corp.8.2707.808.408.208.70
5 AU Optronics Corp.8.2008.108.307.608.90
6 President Chain Store Corp.8.1706.908.308.608.90
7Taiwan Mobile Co., Ltd.8.0309.207.908.206.90
8E.SUN Financial Holding Co., Ltd.7.9908.407.508.008.10
9Uni-President Enterprises Corp.7.9806.807.308.908.90
10Quanta Computer Inc.7.9507.908.908.007.00
10MediaTek Inc.7.9507.508.707.907.70
12China Motor Corp.7.9405.708.508.708.90
13China Steel Corp.7.9006.708.308.208.50
14United Microelectronics Corp.7.8007.007.607.808.80
15Chi Mei Optoelectronics Corp.7.7305.708.608.108.60
16Shin Kong Financial Holding Co., Ltd.7.4705.808.508.307.40
17Compal Electronics, Inc.7.3306.007.207.808.40
18Formosa Plastics Group7.2707.006.907.407.90
19Inventec Corp.7.2305.908.207.707.20
20Hotai Motor Co., Ltd.7.1906.907.007.007.90
21Yulon Motor Co., Ltd.7.0604.807.107.808.50
22Fubon Financial Holding Co., Ltd.6.9106.805.008.307.50
23Siliconware Precision Industries Co., Ltd.6.9007.807.005.307.60
24CTCI Corp.6.8907.406.505.708.00
25Far Eastern Textile Ltd.6.8805.306.507.708.00
26Yang Ming Marine Transport Corp.6.7805.505.807.907.90
27Cathay Life Insurance Co., Ltd.6.7707.807.607.104.60
28Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.6.7307.005.906.707.40
29Alpha Networks Inc.6.6306.907.306.306.00
30Pou Chen Corp.6.3305.406.707.306.00

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.8.6208.908.208.808.60
2Everlight Chemical Industrial Corp.7.8106.108.008.009.20
3Hiwin Technologies Corp.7.3106.208.106.908.10
4 Advantech Co., Ltd.7.1207.306.708.805.70
5AVerMedia Technologies Inc.6.9006.407.306.307.70
6Walton Advanced Engineering, Inc.6.7805.806.506.908.00
7Vanguard International Semiconductor Corp.6.7105.707.905.607.70
8Makalot Industrial Co., Ltd6.6607.008.607.004.00
9Holy Stone Enterprise Co., Ltd6.3506.407.206.305.50
10Planet Technology Corp.6.2606.606.106.406.00

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1ING Life Insurance Co., Ltd.8.490-8.208.908.50
2Citibank Taiwan Ltd.8.350-8.208.708.10
3DuPont Taiwan Ltd.8.110-8.007.409.00
4IBM Taiwan8.100-8.707.108.50
5Bayer Taiwan Co., Ltd.8.070-7.807.708.80
6Hewlett-Packard Taiwan8.010-7.908.108.10
7Intel Corp.7.720-7.707.108.50
8Agilent Taiwan7.620-8.106.808.00
9Ford Lio Ho Motor Co., Ltd.7.430-8.006.907.40
10Standard Chartered Bank (Taiwan) Ltd.7.420-7.407.307.60

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.3309.009.709.209.50
2Delta Electronics Inc.9.2708.209.709.709.50
3Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.9109.008.309.109.10
4LITE-ON Technology Corp.8.7109.008.308.908.60
5E.SUN Financial Holding Co., Ltd.8.7008.808.708.908.50
6Taiwan Mobile Co., Ltd.8.5909.208.408.608.10
7MediaTek Inc.8.3707.808.808.608.30
8China Steel Corp.8.3608.208.408.308.60
9 AU Optronics Corp.8.2807.008.408.808.90
10 President Chain Store Corp.8.0706.908.208.808.40
11Hotai Motor Co., Ltd.8.0207.108.008.208.80
12Asustek Computer Inc.8.0107.208.008.108.80
13Formosa Plastics Group7.9607.507.008.908.40
14Uni-President Enterprises Corp.7.9507.307.708.708.20
15Yang Ming Marine Transport Corp.7.9206.807.808.608.40
16Inventec Corp.7.8307.207.908.008.30
17Quanta Computer Inc.7.7907.807.708.207.60
18Fubon Financial Holding Co., Ltd.7.7508.906.508.307.40
19Far Eastern Textile Co., Ltd.7.4906.007.308.708.00
20Yulon Motor Co., Ltd.7.4605.707.208.608.40
21CTCI Corp.7.3007.207.007.207.80
22Pou Chen Corp.7.1306.507.208.306.50
23China Life Insurance Co., Ltd.7.1006.307.007.807.30
24Micro-Star Int'l Co., Ltd.7.0907.307.306.007.80
25Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.7.0706.207.107.507.40
26TECO Electric & Machinery Co., Ltd.6.9705.606.508.407.40
27Universal Scientific Industrial Co., Ltd.6.9505.706.807.607.80
28Cheng Loong Corp.6.9405.506.607.508.20
28Taiwan Cement Corp.6.9406.706.307.507.20
30Alpha Networks Inc.6.9306.606.507.706.90

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.8.5008.208.708.908.30
2Everlight Chemical Industrial Corp.8.1107.508.508.008.40
3Hiwin Technologies Corp.7.9407.008.907.907.90
4ZyXEL Corp.7.7906.308.308.208.40
5Planet Technology Corp.7.7407.208.007.808.00
6Phoenix Precision Technology Corp.7.5906.807.908.307.30
7 Advantech Co., Ltd.7.5807.208.308.506.30
8AVerMedia Technologies Inc.7.5507.307.607.807.50
9ATEN International Co., Ltd.7.3806.307.607.907.70
10Makalot Industrial Co., Ltd7.3707.008.107.706.70

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Citibank Taiwan Ltd.8.670-8.708.708.70
2IBM Taiwan8.610-9.008.608.20
3DuPont Taiwan Ltd.8.590-8.808.708.40
4Hewlett-Packard Taiwan8.420-8.708.108.50
5McDonald’s8.310-8.308.408.20
6Standard Chartered Bank (Taiwan) Ltd.8.220-8.307.808.60
7Johnson & Johnson Taiwan8.140-8.208.607.60
8Agilent Taiwan8.080-8.307.908.10
9Epson Taiwan Technology & Trading Ltd.8.000-7.907.708.40
10Abbott Laboratories Services7.890-8.607.407.70

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics, Inc.9.4099.539.229.359.54
2Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, Ltd.9.4069.759.149.099.64
3E.SUN FINANCIAL HOLDING COMPANY,LTD.9.4049.689.548.909.50
4United Microelectronics Corporation9.0969.108.759.089.46
5CATHAY FINANCIAL HOLDING CO., LTD.9.0559.508.908.769.06
6Lite-On Technology Corp.8.9969.238.588.889.30
7Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.9959.138.609.039.22
8Far Eastone Telecommunications Co., Ltd.8.8029.058.638.628.90
9Taiwan Mobile Co.,Ltd.8.7459.058.528.598.82
10Inventec Corporation8.7149.008.548.668.66
11China Motor Corporation8.6729.008.268.798.64
12ASUSTEK COMPUTER INC.8.6428.708.488.558.84
13TECO Electric & Machinery Co., Ltd.8.6018.988.378.358.71
14HIWIN TECHNOLOGIES CORP.8.5969.008.538.688.18
15MediaTek Inc.8.5638.838.928.318.20
16China Steel Structure Co.,Ltd.8.5549.108.357.948.83
17AU Optronics Corp.8.5459.038.398.248.52
18PRESIDENT CHAIN STORE CORPORATION8.5308.938.338.798.08
19HOTAI MOTOR CO., LTD.8.5228.508.378.558.67
20Qisda Corporation8.5038.458.218.508.85
21Advantech Co., Ltd.8.4688.588.598.348.36
22Test Rite Group8.4108.488.438.238.50
23Advanced Semiconductor Engineering,Inc.8.3988.708.337.908.66
24Coretronic Corporation8.3789.058.008.268.20
25Far Eastern New Century Corporation8.3768.488.038.278.73
26Compal Electronics, Inc.8.3768.587.898.328.72
27MERRY ELECTRONICS CO., LTD.8.3558.308.398.418.32
28CTCI Corporation8.3489.058.038.138.18
29Vanguard International Semiconductor Corporation8.3319.087.877.748.64
30Shin Kong Financial Holding Co.,Ltd.8.3288.358.318.348.32
31NAN SHAN LIFE INSURANCE CO., LTD.8.3248.838.298.008.18
32GIGABYTE Technology8.3207.838.188.548.73
33Chailease Holding Company Limited8.2998.688.268.168.10
34TAISHIN FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.2918.938.178.337.74
35Wistron NeWeb Corporation8.2898.388.328.547.92
36Yulon Motor Co.,Ltd.8.2719.008.128.187.78
37TAIFLEX Scientific Co., Ltd.8.2568.258.507.938.34
38Aerospace Industrial Development Corporation8.2248.538.428.437.52
39Far Eastern Department Stores Ltd.8.2168.607.768.378.14
40Taiwan Cement Corp.8.2138.638.157.888.20
41Wistron Corporation8.2119.037.888.167.78
42Pacific SOGO Department Stores Co., Ltd.8.2088.438.038.637.74
43Micro-Star INT'L CO., LTD.8.2028.558.027.888.36
44Uni-President Enterprises Corp.8.1108.937.568.107.86
45HON HAI PRECISION IND. CO., LTD.8.0768.938.008.227.16
46TAIWAN SUGAR CORPORATION8.0688.008.088.178.02
47Makalot Industrial Co., Ltd.8.0628.208.598.087.38
48WAN HAI LINES LTD.8.0588.537.698.207.82
49Asia Cement Corporation Inc.8.0378.707.647.937.88
50TAIWAN FERTILIZER CO., LTD.7.9928.607.817.807.75

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.9.2389.588.939.439.02
2Planet Technology Corporation8.9729.008.908.839.16
3KD Holding Corporation8.8158.938.488.829.04
4ATEN International Co., Ltd.8.6408.038.668.948.94
5REIJU CONSTRUCTION CO., LTD.8.2217.138.428.788.56
6KINGS TOWN BANK CO., LTD.8.1638.138.128.118.30
7Swancor Ind. CO., Ltd.8.1028.138.177.678.44
8ACTER CO.,LTD.8.0278.658.207.607.66
9Trade-Van Information Services Co.8.0058.208.407.967.46
10STANDARD CHEMICAL & PHARMACEUTICAL CO., LTD.7.9538.087.758.127.86
11YOKE Industrial Corp.7.9297.108.428.337.86
12ELAN MICROELECTRONICS CORP7.8907.658.267.757.90
13TAINAN ENTERPRISES CO., LTD.7.8376.888.528.717.24
14PRESIDENT SECURITES CORP.7.8298.887.567.727.16
15TAIPEI FINANCIAL CENTER CORP.7.8116.987.738.108.44
15FORTUNE ELECTRIC CO., LTD.7.8117.307.898.237.82

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Hitachi Co., Ltd.9.128-9.159.019.22
2HSBC Bank (Taiwan) Ltd.9.085-9.149.148.98
3Intel Corp.9.083-8.869.089.31
4Mercedes-Benz Taiwan9.022-8.768.939.38
5BASF Electronic Materials Taiwan Ltd.8.825-9.018.568.90
6Kimberly-Clark Taiwan8.705-8.708.159.27
7Citibank Taiwan Ltd.8.641-8.808.828.30
8The Dow Chemical Company8.622-8.998.468.42
9NOVARTIS (TAIWAN) CO., LTD.8.413-8.579.027.65
10DBS Bank (Taiwan) Ltd8.303-8.578.887.46
11Standard Chartered Bank (Taiwan) Limited8.277-8.308.697.84
12Ford Lio Ho Motor Company Ltd.8.226-8.308.228.16
13DIAGEO TAIWAN INC. TAIWAN BRANCH8.217-8.658.207.80
14Bayer Taiwan Co. Ltd.8.211-8.608.657.38
15Merck Sharp & Dohme (I.A.) LLC, Taiwan Branch8.194-8.598.987.02

little Giant

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Hair O'right International Corporation9.0188.898.779.099.32
2Lucidity Enterprise Co., Ltd. 8.3518.318.398.368.35
3Sun Own Industrial Co., Ltd8.3438.018.138.698.55
4Sunjuice Holdings Co., Limited7.8267.747.967.787.82
5Lavender Cottage Co., Ltd.7.7907.337.808.317.72
6ARBOR Technology Corp.7.7558.147.857.547.49
7AAEON Technology Inc.7.7267.857.098.287.69
8TAIWAN SHISEIDO CO., LTD.7.680-7.677.857.52
9TOPOINT TECHNOLOGY CO., LTD.7.6687.807.747.287.85
10INTAI TECHNOLOGY CORP.7.5488.207.197.107.71
11ACTRON TECHNOLOGY CORPORATION7.5408.487.996.227.47
12Dyaco International Inc.7.5337.197.237.688.04
13TAIWAN TEA CORPORATION7.3817.857.476.977.22
14ScinoPharm Taiwan, Ltd.7.3187.937.456.926.98
15Taiwan S.F. Express Co., Ltd. 7.277-7.337.686.82
16TAIWAN FRUCTOSE CO., LTD.7.2677.657.147.117.16
17HOLTEK SEMICONDUCTOR INC.7.1337.076.847.417.21
18ACES ELECTRONICS CO., LTD.7.1237.237.507.706.07
19TAIWAN KONG KING CO.,LTD7.1008.136.886.906.49
20Treasure Dragon Corp7.0655.617.467.797.40

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics, Inc.9.5009.489.369.549.62
2E.SUN FINANCIAL HOLDING COMPANY,LTD.9.4959.689.529.329.46
3First Financial Holding Co. Ltd.9.0508.888.809.129.40
4UNITED MICROELECTRONICS CORP.9.0139.148.868.779.28
5TAIWAN MOBILE CO., LTD.8.9719.428.609.148.73
6ASUSTEK COMPUTER INC.8.9658.769.128.929.06
7Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.9559.468.829.048.50
8China Motor Corporation8.9288.909.128.778.92
9CATHAY FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.9259.168.768.689.10
10Chunghwa Telecom Co., Ltd8.8759.048.829.128.52
11Inventec Corporation8.8108.928.648.788.90
12CTBC FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.7408.948.508.688.84
13AU Optronics Corp.8.7358.868.708.508.88
14Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.8.7008.928.708.768.42
15LITE-ON TECHNOLOGY CORP.8.6959.088.788.688.24
16Far Eastern New Century Corporation8.6558.748.468.488.94
17Qisda Corporation8.6338.648.508.698.70
18GIGABYTE TECHNOLOGY CO.,LTD8.5758.268.688.588.78
19Innolux Corporation8.5508.648.128.668.78
20CHINA STEEL CORPORATION8.5358.928.527.928.78
21Shin Kong Financial Holding Co.,Ltd.8.5138.248.368.858.60
22CTCI Corporation8.4859.168.408.288.10
23YULON MOTOR CO.,LTD8.4808.928.348.348.32
24TECO Electric & Machinery Co., Ltd.8.4708.908.348.308.34
25MediaTek Inc.8.4688.968.568.677.68
26Coretronic Corporation8.4658.888.208.528.26
27Aerospace Industrial Development Corporation8.4638.448.468.358.60
28PRESIDENT CHAIN STORE CORPORATION8.4608.888.468.967.54
29Nan Shan Life Insurance Co., Ltd.8.4388.788.348.578.06
30Advantech Co., Ltd.8.4038.808.368.378.08
31Chailease Holding Company Limited8.3938.928.428.297.94
32HIWIN TECHNOLOGIES CORP.8.3908.908.388.687.60
33Taiwan power company8.3808.348.368.428.40
34HOTAI MOTOR CO.,LTD.8.3758.768.348.607.80
35Taishin Financial Holding Co., Ltd.8.3138.828.408.237.80
36Wistron Corporation8.2659.048.367.847.82
37Acbel Polytech Inc.8.2308.368.247.928.40
38Vanguard International Semiconductor Co.8.2259.008.087.887.94
38Pacific SOGO Department Stores Co., Ltd.8.2258.188.148.528.06
40MERRY ELECTRONICS CO.,LTD.8.2208.048.348.707.80
41Advanced Semiconductor Engineering,Inc.8.2137.448.408.368.65
42Testrite Group8.1908.268.508.307.70
43Taiwan Sugar Corporation8.1658.248.208.008.22
44MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD.8.1258.408.107.948.06
45Makalot Industrial Co., Ltd.8.0808.108.408.447.38
46Far Eastern Department Stores Ltd.8.0558.427.808.047.96
47Wistron NeWeb Corp.8.0258.727.908.027.46
47POWERTECH TECHNOLOGY INC.8.0258.707.967.727.72
49Yulon Nissan Motor Co.,Ltd8.0208.628.068.067.34
50CHENG LOONG CORP.7.9907.907.788.527.76

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.9.3009.609.329.249.04
2ATEN International Co., Ltd.8.7308.908.928.728.38
3KD Holding Corporation8.7259.228.708.588.40
4Planet Technology Corporation8.6808.768.968.828.18
5AAEON Technology Inc.8.5208.288.408.888.52
6ACTER CO.,LTD.8.3608.848.488.267.86
7TAIPEI FINANCIAL CENTER CORP.8.3158.148.248.408.48
8YOKE Industrial Corp.8.1807.688.468.488.10
9Trade-Van Information Services Co.8.0608.468.368.526.90
9Swancor Holding Co., LTD.8.0608.228.128.407.50
9REIJU CONSTRUCTION CO., LTD.8.0607.668.388.847.36
12King s Town Bank8.0457.968.428.367.44
13FORTUNE ELECTRIC CO.,LTD8.0407.588.488.108.00
14TAIWAN HOPAX CHEMS.MFG.CO.,LTD.7.9908.508.067.947.46
15President Securities Corp.7.9858.808.207.887.06

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Mercedes-Benz Taiwan Ltd.8.900-8.908.988.82
2BASF TAIWAN LTD.8.860-9.048.828.72
3Kimberly-Clark Taiwan8.673-9.028.548.46
4HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.667-9.369.047.60
53M Taiwan8.600-8.748.728.34
6Taiwan Hitachi Co., LTD.8.573-8.788.708.24
7Citibank Taiwan Ltd.8.467-8.788.967.66
8DOW Chemical Company8.453-9.008.487.88
9IBM Taiwan8.380-8.929.087.14
10Merck Sharp & Dohme (I.A.) LLC, Taiwan Branch8.253-9.228.387.16
11NOVARTIS (TAIWAN) CO., LTD.8.247-8.988.607.16
12Covestro (Taiwan) Ltd.8.200-8.528.687.40
13DBS Bank (Taiwan) Ltd8.167-8.368.807.34
14Fuji Xerox Taiwan Corporation8.120-7.927.988.46
15DIAGEO TAIWAN INC. TAIWAN BRANCH8.100-8.288.607.42
15UBS(Taiwan) Ltd.8.100-8.408.007.90

little Giant

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1HAIR O RIGHT INTERNATIONAL CO.8.4558.288.178.578.81
2Onyx Healthcare Inc.8.1228.318.098.357.74
3Singtex Industrial Co., Ltd.7.7507.617.527.558.32
4Actron Technology Corporation7.7138.197.527.287.86
5AN-SHIN FOOD SERVICES CO.,LTD.7.6997.937.387.757.73
6Lungyen Life Service Corporation7.6527.897.827.966.93
7YUNG SHIN PHARM. IND. CO., LTD.7.5847.507.528.406.91
8PACIFIC HOSPITAL SUPPLY CO., LTD.7.5618.057.367.127.71
9TOPOINT TECHNOLOGY CO., LTD.7.5547.907.067.258.00
10TAIWAN TEA CORPORATION7.4497.617.657.097.45
11TAIWAN SHISEIDO CO., LTD.7.4226.977.187.807.74
12FDC International Hotels Corporation7.3957.617.167.906.92
13ARBOR Technology Corp.7.3037.896.966.977.39
14SYN-TECH CHEM. & PHARM. CO., LTD.7.2988.076.837.137.16
15Taiwan Optical Platform7.2047.566.807.377.08
16Taiwan-Asahi Environmental Technology7.1867.557.347.036.83
17ScinoPharm Taiwan, Ltd.7.1857.836.976.597.35
18Fresh Juice Industry (Kunshan) Co., Ltd.7.1737.367.426.787.13
19Holtek Semiconductor Inc.7.1227.587.057.076.79
20CHC Healthcare Group7.0437.196.537.866.59

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.8.6809.107.908.908.90
2LITE-ON Technology Corp.8.5909.308.108.208.80
3Delta Electronics Inc.8.4407.908.308.908.70
4Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.3908.408.808.807.70
5Sinyi Realty Inc.8.1809.007.409.307.10
6Taiwan Mobile Co., Ltd.7.8709.206.808.307.30
7Macronix International Co., Ltd7.7307.507.707.808.00
8Wistron Corp.7.7108.607.407.507.50
9Fubon Financial Holding Co., Ltd.7.6408.206.709.306.40
10Chinatrust Financial Holding Co., Ltd.7.6108.307.208.206.70
11China Steel Corp.7.5306.608.107.308.20
12Advanced Semiconductor Engineering, Inc.7.2807.307.307.007.60
13E.SUN Financial Holding Co., Ltd.7.2008.406.907.506.00
14CTCI Corp.7.0407.006.807.606.80
15Yulon Motor Co., Ltd.7.0105.508.306.707.60
16Compal Electronics, Inc.6.9406.106.906.907.90
17Asustek Computer Inc.6.8806.905.907.207.60
18Motech Industries Inc.6.8606.106.607.607.10
19Cathay Financial Holdings Co., Ltd.6.8607.407.507.604.90
20 President Chain Store Corp.6.7406.206.707.206.90
21China Life Insurance Co., Ltd.6.7407.206.507.306.10
22Micro-Star Int'l Co., Ltd.6.5605.206.906.507.70
23Shihlin Electric & Engineering Corp.6.4504.907.506.906.60
24Hotai Motor Co., Ltd.6.3405.307.006.207.00
25 Far Eastern New Century Corp.6.2204.706.206.807.20
26Cheng Loong Corp.6.2203.905.807.307.90
27Feng Tay Enterprises Co., Ltd.6.2105.506.905.906.60
28Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.5.9706.106.106.005.70
29Makalot Industrial Co., Ltd.5.9606.007.006.204.70
30TSRC Corp.5.9106.206.903.906.70

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Planet Technology Corp.7.7007.407.908.507.10
2TXC Corporation7.3508.307.605.308.30
3Everlight Chemical Industrial Corp.6.5304.607.107.307.20
4Hiwin Technologies Corp.6.3605.305.907.406.80
5AVerMedia Technologies Inc.6.3604.606.708.305.90
6Inventec Besta Co., Ltd6.3605.805.707.206.70
7Walton Advanced Engineering, Inc.6.1505.306.606.905.90
8Merry Electronics Co., Ltd.6.0705.205.706.007.50
9Advanced Analog Technology, Inc.6.0007.505.305.206.10
10China Hi-ment Corp.5.8605.404.406.207.50

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Citibank Taiwan Ltd.8.300-7.709.308.00
2HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.090-7.908.807.60
3Standard Chartered Bank (Taiwan) Ltd.7.620-7.009.006.90
4Intel Corp.7.580-7.609.405.80
5Epson Taiwan Technology & Trading Ltd.7.490-6.808.207.60
6Ford Lio Ho Motor Co., Ltd.7.380-7.507.707.00
7DuPont Taiwan Ltd.7.230-7.107.507.20
8Fuji Xerox Taiwan Corp.6.970-6.806.407.80
9Sumika Technology Co., Ltd.6.960-7.505.507.90
10Sony Taiwan Ltd.6.810-6.507.806.10

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.3609.709.508.609.60
2Delta Electronics Inc.9.1609.608.709.209.00
3E.SUN Financial Holding Co., Ltd.9.1509.509.209.108.90
4Sinyi Realty Inc.9.0009.109.009.308.60
5LITE-ON Technology Corp.8.9809.008.908.809.10
6Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.9009.008.708.809.20
7United Microelectronics Corp.8.8908.808.608.909.30
8Chinatrust Financial Holding Co., Ltd.8.5808.108.609.108.50
9Cathay Financial Holdings Co., Ltd.8.5708.108.209.108.80
10Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.5508.708.408.808.20
11Taiwan Mobile Co., Ltd.8.4608.508.008.808.60
12TECO Electric & Machinery Co., Ltd.8.4208.308.108.708.60
13 Advantech Co., Ltd.8.3507.608.708.308.80
14First Financial Holding Co.,Ltd.8.3408.907.808.208.40
15Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.8.2908.408.108.208.40
16Inventec Corp.8.2107.908.008.208.80
17 President Chain Store Corp.8.1307.807.908.208.70
18GIGABYTE Technology8.1207.307.708.509.00
19China Motor Corp.8.1107.408.108.208.70
20China Steel Corp.8.1008.107.907.808.70
21Siliconware Precision Industries Co., Ltd.8.0607.508.207.808.80
22Vanguard International Semiconductor Corp.7.9108.407.707.408.20
23Unimicron Technology Corp.7.8507.807.607.908.10
24Shin Kong Financial Holding Co., Ltd.7.8107.707.508.207.70
25Wistron Corp.7.8107.307.908.108.00
26CTCI Corp.7.8007.707.707.608.20
26Coretronic Corp.7.8007.408.008.207.60
26Merry Electronics Co., Ltd.7.8007.208.208.207.60
29Hiwin Technologies Corp.7.7907.207.808.407.80
30Hon Hai Precision Ind. Co., Ltd.7.7907.607.308.008.20

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1ATEN International Co., Ltd.8.5108.508.308.708.50
2Planet Technology Corp.8.4908.608.308.308.80
3DA.AI Technology Co., Ltd.8.3707.907.609.008.90
4TXC Corp.8.0908.307.707.808.60
5Tainan Enterprises Co., Ltd.7.7007.107.408.507.90
6Trede-Vav Information Services Co.7.6007.807.707.507.40
7REIJU Construction Co., Ltd.7.4507.306.507.808.20
8YOKE Industrial Corp.7.3407.007.407.507.40
9Kwong Lung Enterprises Co., Ltd.7.3107.606.706.608.40
10Lung Yen Life Service Co., Ltd.7.1707.806.707.206.90

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Intel Corp.8.950-9.308.908.60
2HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.810-9.309.108.10
3Taiwan Hitachi Co., Ltd.8.790-9.008.309.00
4Toppan CFI (Taiwan) Co., Ltd.8.670-8.408.509.10
5Citibank Taiwan Ltd.8.450-8.809.007.60
6McDonald’s8.390-7.808.608.80
7BASF Electronic Materials Taiwan Ltd.8.390-8.308.508.40
8DuPont Taiwan Ltd.8.350-8.407.808.90
9Bayer Taiwan Co. Ltd.8.330-8.108.508.40
10IBM Taiwan8.270-8.408.607.80

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.8.7909.008.508.709.00
2Delta Electronics Inc.8.1106.308.009.009.00
3Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.0109.008.008.308.00
4 Taiwan Mobile Co.,Ltd.7.8709.008.508.107.00
5China Motor Corp.7.8205.508.009.009.00
6 President Chain Store Corp.7.6506.007.008.309.00
7China Steel Corp.7.4305.008.007.308.00
8Uni-President Enterprises Corp.7.3305.506.807.509.00
9MediaTek Inc.7.3206.508.808.307.00
10 AU Optronics Corp.7.1306.306.807.708.00
11Chi Mei Optoelectronics Corp.6.9405.007.008.008.00
12Yulon Motor Co.,Ltd6.8805.007.307.707.00
13Far Eastern Textile Ltd.6.6205.006.008.008.00
14E.SUN Financial Holding Co., Ltd.6.5908.008.006.705.00
15Yang Ming Marine Transport Corp.6.5505.005.506.809.00
16 LITE-ON Technology Corp.6.4306.506.507.805.00
17Chimei Corp.6.3105.006.005.807.00
18CTCI Corp.6.3005.705.007.307.00
19EVA Airways Corp.6.2505.006.006.208.00
20China Airlines Ltd.6.2305.006.307.505.00
21United Microelectronics Corp.6.1005.505.506.008.00
22Hotai Motor Co., Ltd.6.0905.006.506.706.00
23Taishin Financial Holding Co., Ltd.5.9405.506.307.205.00
24Fubon Financial Holding Co., Ltd.5.8908.505.405.305.00
25 Advantech Co., Ltd.5.8907.005.506.705.00
26Synnex Technology International Corp.5.8705.006.505.305.00
27Taiwan Power Cpmpany5.7905.006.505.705.00
28Taiwan Cement Corp.5.7805.005.005.006.00
29Evergreen Marine Corp. (Taiwan) Ltd.5.7705.006.005.706.00
30China Petrochemical Development Corp.5.7405.005.806.707.00

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.7.3107.307.508.506.00
2Everlight Chemical Industrial Corp.7.2508.006.007.008.00
3ATEN International Co., Ltd.6.3805.506.006.008.00
4Hiwin Technologies Corp.6.3305.007.006.307.00
5 The Landis Taipei Hotel Co., Ltd.6.2104.508.007.305.00
6Walton Advanced Engineering, Inc.5.9205.505.506.706.00
7Tainan Enterprises Co., Ltd.5.7704.806.007.804.50
8Data Systems Consulting Co., Ltd.5.6506.806.504.804.50
9Planet Technology Corp.5.5404.805.805.706.00
10AVerMedia Technologies Inc.5.4804.805.505.706.00

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1DuPont Taiwan Ltd.8.000-7.507.509.00
2ING Life Insurance Co., Ltd.7.970-8.809.206.00
3Citibank Taiwan Ltd.7.970-9.008.906.00
4McDonald’s7.890-8.508.207.00
5Ford Lio Ho Motor Co., Ltd.7.860-7.806.809.00
6Epson Taiwan Technology & Trading Ltd.7.610-7.006.809.00
7IBM Taiwan7.560-8.007.707.00
8Agilent Taiwan7.310-7.807.207.00
9Novartis Taiwan7.250-6.807.008.00
10Applied Materials, Inc.7.250-8.306.507.00

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, Ltd.9.3909.709.109.209.60
2E.SUN FINANCIAL HOLDING COMPANY,LTD.9.3309.609.109.209.40
3Delta Electronics, Inc.9.2209.608.709.009.50
4United Microelectronics Corporation9.0209.108.309.209.50
5Lite-On Technology Corp.8.9709.008.809.009.10
6Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.9609.208.409.009.20
7CATHAY FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.8009.108.408.709.00
8CTBC FINANCIAL HOLDING CO., LTD.8.7508.608.608.908.90
9First Financial Holding Co. Ltd.8.5709.307.608.508.80
10China Steel Structure Co.,Ltd.8.5509.207.908.009.20
10Taiwan Mobile Co.,Ltd.8.5509.008.108.209.00
10Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.5509.208.208.108.70
13Far Eastone Telecommunications Co., Ltd.8.4608.908.108.008.80
14TECO Electric & Machinery Co., Ltd.8.4008.708.008.508.40
15Acbel Polytech Inc.8.3808.708.008.208.60
16Compal Electronics, Inc.8.3708.707.608.508.70
16Inventec Corporation8.3708.507.808.508.70
18Advantech Co., Ltd.8.3207.708.508.408.70
18PRESIDENT CHAIN STORE CORPORATION8.3208.507.708.408.70
20Siliconware Precision Industries Co., Ltd.8.3108.708.007.908.70
21Coretronic Corporation8.3008.707.908.208.30
22MediaTek Inc.8.2208.708.108.008.10
23Vanguard International Semiconductor Corporation8.1508.907.807.408.60
23Chailease Holding Company Limited8.1508.907.907.508.40
25Shin Kong Financial Holding Co.,Ltd.8.1108.107.708.208.40
26China Motor Corporation8.0908.507.707.808.40
27Wistron Corporation8.0808.507.807.708.30
28Wistron NeWeb Corporation8.0508.107.708.008.40
29CTCI Corporation8.0408.507.607.508.50
30Far Eastern New Century Corporation8.0308.207.707.608.60
31HIWIN TECHNOLOGIES CORP.8.0007.608.008.108.30
32Taiwan Cooperative Financial Holding Co.,Ltd.7.9708.407.608.207.60
33Yulon Motor Co.,Ltd.7.9208.707.607.707.80
34Makalot Industrial Co., Ltd.7.9107.808.108.007.80
35Micro-Star INT'L CO., LTD.7.8907.207.808.208.30
36GIGABYTE Technology7.8807.407.508.308.40
36HOTAI MOTOR CO., LTD.7.8807.107.908.408.20
38TAIFLEX Scientific Co., Ltd.7.8708.307.507.907.90
39Asia Cement Corporation Inc.7.8608.507.507.408.00
39NAN SHAN LIFE INSURANCE CO., LTD.7.8607.608.008.007.90
41CHENG LOONG CORP.7.8507.207.508.408.30
42TAISHIN FINANCIAL HOLDING CO., LTD.7.7808.307.707.507.50
43MERRY ELECTRONICS CO., LTD.7.7307.108.108.007.80
44Test Rite Group7.7207.207.908.107.80
44Uni-President Enterprises Corp.7.7208.407.407.407.60
46WPG Holdings Limited7.6508.707.606.907.40
47HON HAI PRECISION IND. CO., LTD.7.6407.007.308.008.20
47Sercomm corp.7.6407.008.007.907.70
49ASUSTEK COMPUTER INC.7.6207.707.107.807.80
50Far Eastern Department Stores Ltd.7.5607.807.507.207.80

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.9.0109.308.608.909.20
2ATEN International Co., Ltd.8.5508.108.408.808.80
3Planet Technology Corporation8.5008.408.408.508.70
4KD Holding Corporation8.0008.407.408.307.90
5EVEREST TEXTILE CO.,LTD.7.9907.207.608.109.00
6TAINAN ENTERPRISES CO., LTD.7.8907.107.808.708.00
7REIJU CONSTRUCTION CO., LTD.7.8807.107.308.308.90
8TXC CORPORATION7.7808.107.607.408.10
9Trade-Van Information Services Co.7.7207.807.907.707.50
10KINGS TOWN BANK CO., LTD.7.7108.007.108.007.70
11MOBILETRON ELECTRONICS CO., LTD.7.6507.807.307.907.50
12PRESIDENT SECURITES CORP.7.6408.407.007.707.50
13JIH SUN FINANCIAL HOLDING CO., LTD7.5707.807.907.407.20
14YOKE Industrial Corp.7.5306.507.608.008.00
15Swancor Ind. CO., Ltd.7.5207.207.707.307.90

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Taiwan Hitachi Co., Ltd.8.910-8.608.909.20
2HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.850-9.009.108.40
3Intel Corp.8.760-8.709.008.60
4Mercedes-Benz Taiwan8.740-8.208.809.20
5BASF Electronic Materials Taiwan Ltd.8.690-8.608.608.80
6IBM Taiwan8.570-8.408.908.40
7Citibank Taiwan Ltd.8.500-8.608.808.10
8Kimberly-Clark Taiwan8.460-8.408.208.80
9NOVARTIS (TAIWAN) CO., LTD.8.440-8.708.807.90
10Bayer Taiwan Co. Ltd.8.410-8.308.808.20
11Epson Taiwan Technology and Trading Ltd.8.290-8.108.608.20
11Standard Chartered Bank (Taiwan) Limited8.290-8.308.707.90
13Panasonic Taiwan Co., Ltd.8.210-7.908.508.20
14McDonald’s8.110-7.908.408.00
15Ford Lio Ho Motor Company Ltd.8.100-8.008.208.10

little Giant

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Hair O'right International Corporation8.6708.708.308.609.10
2ACES Electronics Co., Ltd.8.0508.207.908.108.00
3Sunjuice Holdings Co., Limited7.8708.107.907.508.00
4Kaohsiung Municipal Hsiao-Kang Hospital7.7107.507.508.207.50
5Sun Own Industrial Co., Ltd7.7007.107.608.307.80
6Chih Kang Material Company Ltd7.6607.607.307.907.90
7AN-SHIN FOOD SERVICES CO., LTD.7.4908.006.907.707.40
8ARBOR Technology Corp.7.3508.307.406.607.20
9National Bio-tech Co.7.3406.806.908.407.30
10STANDARD CHEMICAL & PHARMACEUTICAL CO., LTD.7.1407.506.907.107.00
10Lavender Cottage Co., Ltd.7.1406.407.307.407.40
12YoungTek Electronics Corp.7.1207.507.306.107.60
13Holtek Semiconductor Inc.7.0707.206.807.107.20
14WinMate Communication INC.7.0307.706.806.706.80
15Evergreen Plaza Hotel (Tainan)7.020-6.607.407.10
15ScinoPharm Taiwan, Ltd.7.0208.206.906.206.80
17Jiin Yeeh Ding Enterprise Corp.7.0107.306.706.607.40
18FORTUNE ELECTRIC CO., LTD.6.9907.006.007.407.60
18TAIWAN KONG KING CO.,LTD6.9908.206.606.206.90
20TOPOINT TECHNOLOGY CO., LTD.6.9107.706.806.206.90

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics Inc.9.4508.709.909.709.60
2Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.4409.609.409.009.70
3Chunghwa Telecom Co., Ltd.9.3709.309.209.509.50
4LITE-ON Technology Corp.9.3409.109.309.409.70
5Taiwan Mobile Co., Ltd.8.8009.407.809.408.70
6E.SUN Financial Holding Co., Ltd.8.5409.109.008.907.30
7Asustek Computer Inc.8.2607.308.308.409.10
8Macronix International Co., Ltd8.2508.107.209.208.50
9 President Chain Store Corp.8.2306.708.309.508.50
10Wistron Corp.8.0208.607.508.107.90
11MediaTek Inc.8.0007.708.308.607.50
12Fubon Financial Holding Co., Ltd.7.9908.706.809.107.30
12China Steel Corp.7.9907.806.908.808.50
14Uni-President Enterprises Corp.7.9806.507.809.008.60
15Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.7.8108.806.808.007.70
16Inventec Appliances Corp.7.8007.407.007.908.90
16Cathay Financial Holdings Co., Ltd.7.8008.708.008.306.20
18Quanta Computer Inc.7.7006.807.408.208.40
19Chinatrust Financial Holding Co., Ltd.7.6908.407.708.606.10
20Micro-Star Int'l Co., Ltd.7.6806.108.807.408.40
21Inventec Corp.7.5706.807.007.409.10
22Hotai Motor Co., Ltd.7.5107.507.307.607.70
23CTCI Corp.7.4507.907.107.007.80
24Yulon Nissan Motor Co.,Ltd,7.4106.307.308.307.80
25Cheng Loong Corp.7.4106.205.808.409.30
26Yulon Motor Co., Ltd.7.3307.006.707.907.80
27Compal Electronics, Inc.7.2606.606.807.308.40
28 Advantech Co., Ltd.7.2507.306.808.007.00
29 Far Eastern New Century Corp.7.2205.906.608.308.10
30Formosa Plastics Group7.1807.106.708.906.00

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.9.2109.609.309.208.80
2Hiwin Technologies Corp.8.1907.508.908.707.80
3Everlight Chemical Industrial Corp.8.0307.208.708.008.20
4TXC Corp.7.9407.507.907.708.60
4Planet Technology Corp.7.9407.907.808.107.90
6Inventec Besta Co., Ltd7.7507.008.307.708.00
7AVerMedia Technologies Inc.7.6107.707.408.506.80
8China Hi-ment Corp.7.2606.706.507.308.50
9ATEN International Co., Ltd.7.0806.707.008.106.50
10Tainan Enterprises Co., Ltd.7.0305.807.808.606.00

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1IBM Taiwan9.370-9.609.209.30
2Citibank Taiwan Ltd.9.340-9.309.509.20
3Bayer Taiwan Co. Ltd.8.800-7.909.009.50
4Abbott Laboratories Services8.500-8.808.408.30
5Microsoft Taiwan Corp.8.410-8.709.007.50
6Intel Corp.8.330-8.308.308.50
7Sony Taiwan Ltd.8.220-8.007.409.20
8McDonald’s8.200-8.608.507.50
9DuPont Taiwan Ltd.8.190-8.308.208.10
10Standard Chartered Bank (Taiwan) Ltd.8.090-7.908.707.70

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics Inc.9.3709.309.209.509.50
2Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.2209.309.308.809.60
3LITE-ON Technology Corp.8.9409.008.509.309.00
4Taiwan Mobile Co., Ltd.8.7608.908.809.208.10
5E.SUN Financial Holding Co., Ltd.8.6909.308.409.008.10
6Chinatrust Financial Holding Co., Ltd.8.6508.708.709.008.30
7Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.6409.008.608.208.90
8Teco Electric & Machinery Co., Ltd.8.5608.808.808.308.40
9United Microelectronics Corp.8.5408.508.808.108.90
10Macronix International Co., Ltd8.4808.508.508.408.70
11 Advantech Co., Ltd.8.3908.408.608.108.60
12Cathay Financial Holdings Co., Ltd.8.3508.608.708.407.70
12 President Chain Store Corp.8.3507.708.309.208.30
14Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.3108.508.408.308.20
15Compal Electronics, Inc.8.2908.308.407.808.80
16Asustek Computer Inc.8.2608.008.307.908.90
17Wistron Corp.8.1508.507.908.307.90
18Micro-Star Int'l Co., Ltd.8.1207.708.507.908.40
19Yulon Motor Co., Ltd.8.0607.908.407.808.20
20First Financial Holding Co.,Ltd.8.0408.308.607.907.50
21Hiwin Technologies Corp.7.9407.608.208.507.50
22Shihlin Electric & Engineering Corp.7.9307.608.608.207.40
23Taishin Financial Holding Co., Ltd. 7.8808.008.108.307.20
24Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.7.8508.508.107.507.40
25Coretronic Corp.7.7907.908.107.108.10
26China Motor Corp.7.7607.408.308.007.30
27Uni-President Enterprises Corp.7.7407.408.007.807.80
28Makalot Industrial Co., Ltd7.7407.808.807.407.00
29Shinkong Life Insurance Co., Ltd. 7.7108.007.508.307.10
30Hotai Motor Co., Ltd.7.6408.007.607.307.70

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Planet Technology Corp.8.8009.108.609.707.80
2Sinyi Realty Inc.8.6109.408.609.007.40
3TXC Corp.8.4409.308.207.708.60
4ATEN International Co., Ltd.,8.1808.308.107.808.50
5AVerMedia Technologies Inc.8.1108.608.308.107.60
6Wang Steak House Corp.7.9608.108.508.207.10
7Inventec Besta Co., Ltd7.9508.408.407.607.50
8Merry Electronics Co., Ltd.7.8507.908.107.507.90
9Everlight Chemical Industrial Corp.7.6607.807.807.807.30
10Taiflex Scientific Co., Ltd.7.5408.208.106.507.40

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Intel Corp.9.080-9.409.208.70
2HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.740-9.309.008.00
3Standard Chartered Bank (Taiwan) Ltd.8.570-8.808.908.10
4Toppan CFI (Taiwan) Co., Ltd.8.480-8.008.409.00
5Citibank Taiwan Ltd.8.470-8.308.808.30
6Taiwan Hitachi Co., Ltd.8.390-8.507.908.70
7Bayer Taiwan Co. Ltd.8.370-8.408.508.30
8DuPont Taiwan Ltd.8.230-8.407.608.60
9Sumika Technology Co., Ltd.8.210-8.607.109.00
10Ford Lio Ho Motor Co., Ltd.8.200-8.807.808.00

Large Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Delta Electronics Inc.9.3409.608.909.609.30
2Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd.9.1909.408.908.909.60
3LITE-ON Technology Corp.8.9309.208.709.108.80
4E.SUN Financial Holding Co., Ltd.8.8909.308.709.008.50
5Fubon Financial Holding Co., Ltd.8.7108.909.108.808.00
6United Microelectronics Corp.8.6008.408.208.709.20
7Chinatrust Financial Holding Co., Ltd.8.5308.508.709.107.80
8Chunghwa Telecom Co., Ltd.8.4408.708.308.508.20
9Taiwan Mobile Co., Ltd.8.4309.007.908.808.10
10Cathay Financial Holdings Co., Ltd.8.4208.608.108.708.30
11TECO Electric & Machinery Co., Ltd.8.4008.008.608.208.80
12 Advantech Co., Ltd.8.3007.808.808.308.30
13Quanta Computer Inc.8.2907.908.808.308.20
14China Steel Corp.8.1608.008.007.808.80
15 Far Eastern New Century Corp.8.1107.608.208.208.40
16CTCI Corp.8.0808.108.507.308.40
17Wistron Corp.8.0408.007.907.808.50
18TXC Corp.8.0008.208.207.508.20
19Yulon Motor Co., Ltd.7.9707.507.708.008.70
20Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.7.9608.608.007.607.70
21China Motor Corp.7.9507.808.207.608.20
22Inventec Corp.7.9407.407.908.208.20
23Siliconware Precision Industries Co., Ltd.7.9308.008.007.208.60
24Coretronic Corp.7.8807.808.107.708.00
25Hiwin Technologies Corp.7.8707.607.708.707.60
26Cheng Loong Corp.7.8407.407.607.708.70
27WPG Holdings Co., Ltd.7.8208.408.007.807.10
28Micro-Star Int'l Co., Ltd.7.7906.908.107.908.30
29Compal Electronics, Inc.7.7707.307.707.108.90
30Lee Chang Yung Chemical industry Corp.7.7507.008.507.108.40

Medium-sized Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Sinyi Realty Inc.8.7709.308.709.307.80
2Planet Technology Corp.8.5808.608.509.008.30
3ATEN International Co., Ltd.8.4608.408.508.908.00
4AVerMedia Technologies Inc.8.0708.207.908.407.80
5Merry Electronics Co., Ltd.7.8407.807.907.708.00
6 AVer Information Inc.7.7607.708.007.607.70
7Trede-Vav Information Services Co.7.6907.908.007.507.40
8Everlight Chemical Industrial Corp.7.6707.808.007.207.80
9President Securities Corp.7.5908.607.707.106.90
10Taiflex Scientific Co., Ltd.7.5107.608.206.907.40

Foreign Enterprises

Honor
Enterprises
Aggregate
Corporate Governance
Corporate Commitment
Social Engagement
Environmental Sustainability
1Intel Corp.8.760-8.409.108.80
2Citibank Taiwan Ltd.8.640-8.609.008.40
3HSBC Bank (Taiwan) Ltd.8.620-8.608.908.40
4Taiwan Hitachi Co., Ltd.8.620-8.408.508.90
5IBM Taiwan8.610-8.609.208.00
6Bayer Taiwan Co. Ltd.8.540-8.309.008.40
7Toppan CFI (Taiwan) Co., Ltd.8.530-8.008.409.20
8BASF Electronic Materials Taiwan Ltd.8.370-8.208.408.60
9DuPont Taiwan Ltd.8.130-8.207.308.90
10Epson Taiwan Technology & Trading Ltd.7.940-7.408.008.50

CSR關於企業公民

關於天下企業公民

1996年天下雜誌率先倡導企業公民(CSR)概念,在年度「標竿企業」評比中加入「企業公民」(CSR)評分項目...閱讀更多>

CSR評選辦法

參賽資格

邀請受金管會監督之連續3年獲利公開發行公司(含上市、上櫃、興櫃公司及)天下雜誌二千大調查與專家學者推薦之...閱讀更多>

CSR歷屆排行

2015天下企業公民獎

回顧2015年天下企業公民獎得獎企業報導:大型企業、中堅企業、外商企業...閱讀更多>

CSR指數

天下CSR指數

為進一步促進天下CSR企業與資本市場良性互動,天下雜誌與元大寶來投信合作領先趨勢推出天下CSR指數...閱讀更多>

讀者服務信箱 讀者服務專線:886-2-2662-0332 傳真電話:886-2-2662-6048 服務時間:週一~週五:09:00~17:30
Copyright © 2018 天下雜誌. All rights reserved. 版權所有,禁止擅自轉貼節錄